三星note9是款很好用的智能手机,手机里面有个随笔输入的功能,你们知道怎么样开启吗?下面就为你们带来了三星note9中开启随笔输入的具体操作流程。
第一步:
在正常模式待机页面下,找到并点击【设置】。

第二步:
找到并点击【高级功能】。

第三步:
点击【S Pen】。

第四步:
点击【随笔输入】。

第五步:
向右滑动【随笔输入】开关将其开启。

上文就是小编为你们带来三星note9中开启随笔输入的具体操作流程,你们都学会了吗?

三星note9是款很好用的智能手机,手机里面有个随笔输入的功能,你们知道怎么样开启吗?下面就为你们带来了三星note9中开启随笔输入的具体操作流程。
第一步:
在正常模式待机页面下,找到并点击【设置】。

第二步:
找到并点击【高级功能】。

第三步:
点击【S Pen】。

第四步:
点击【随笔输入】。

第五步:
向右滑动【随笔输入】开关将其开启。

上文就是小编为你们带来三星note9中开启随笔输入的具体操作流程,你们都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主