华为手机是款功能十分强大的国产手机,但是新出来的华为mate20pro你们知道吗?在其中如何设置休眠时间呢?本篇教程就呈现了华为mate20pro设置休眠时间的操作步骤介绍。

第一步:在华为mate20pro的手机桌面上点击进入【设置】
第二步:进入设置菜单后,找到并点击打开【显示】
第三步:接着点击打开【休眠】的选项,

第四步:我们就可以在弹出选项中点击选择熄屏休眠的时间了。

按照上文讲解的华为mate20pro设置休眠时间的操作步骤介绍,你们就可以去设置啦!

华为手机是款功能十分强大的国产手机,但是新出来的华为mate20pro你们知道吗?在其中如何设置休眠时间呢?本篇教程就呈现了华为mate20pro设置休眠时间的操作步骤介绍。

第一步:在华为mate20pro的手机桌面上点击进入【设置】
第二步:进入设置菜单后,找到并点击打开【显示】
第三步:接着点击打开【休眠】的选项,

第四步:我们就可以在弹出选项中点击选择熄屏休眠的时间了。

按照上文讲解的华为mate20pro设置休眠时间的操作步骤介绍,你们就可以去设置啦!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主