刚买了oppor17pro手机,还不是很了解在oppor17pro中如何安装应用?此篇内容就带来了oppor17pro中安装应用的具体步骤。

1.点击进入【软件商店】。
2.点击选择想要下载的软件进行下载,没有找到的话,点击下方的【进入首页】。

3.点击上方的搜索栏。

4.输入软件名称进行搜索,点击软件右侧的【安装】即可。
根据上文讲解的oppor17pro中安装应用的具体步骤,你们也赶快去试试吧!

刚买了oppor17pro手机,还不是很了解在oppor17pro中如何安装应用?此篇内容就带来了oppor17pro中安装应用的具体步骤。

1.点击进入【软件商店】。
2.点击选择想要下载的软件进行下载,没有找到的话,点击下方的【进入首页】。

3.点击上方的搜索栏。

4.输入软件名称进行搜索,点击软件右侧的【安装】即可。
根据上文讲解的oppor17pro中安装应用的具体步骤,你们也赶快去试试吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主