各位小伙伴们知道oppor17pro这款手机吗?那么其中的应用通知怎么关掉呢?下文内容就呈现了oppor17pro中将应用通知关掉的具体操作步骤。

第一步:点击【设置】。
第二步:点击【通知与状态栏】选项。

第三步:点击进入【通知管理】。

第四步:选择需要关闭通知消息的应用,点击【允许通知】右边的按钮关闭即可。
看完了上文讲解的oppor17pro中将应用通知关掉的具体操作步骤,你们自己也赶快去关掉吧!

各位小伙伴们知道oppor17pro这款手机吗?那么其中的应用通知怎么关掉呢?下文内容就呈现了oppor17pro中将应用通知关掉的具体操作步骤。

第一步:点击【设置】。
第二步:点击【通知与状态栏】选项。

第三步:点击进入【通知管理】。

第四步:选择需要关闭通知消息的应用,点击【允许通知】右边的按钮关闭即可。
看完了上文讲解的oppor17pro中将应用通知关掉的具体操作步骤,你们自己也赶快去关掉吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主