最近这几天一些刚使用一加6t手机的同学们,问小编怎么样设置熄屏时钟?此篇文章就呈现了一加6t设置熄屏时钟的具体步骤介绍。

第一步:打开一加6t手机锁屏进入桌面后,点击打开【设置】
第二步:在设置菜单下点击进入【显示】
第三步:点击进入【屏保】,

第四步:进入如下页面点击打开第一栏的开关,并点击选择时钟即可。

根据上文为你们讲解的一加6t设置熄屏时钟的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧!

最近这几天一些刚使用一加6t手机的同学们,问小编怎么样设置熄屏时钟?此篇文章就呈现了一加6t设置熄屏时钟的具体步骤介绍。

第一步:打开一加6t手机锁屏进入桌面后,点击打开【设置】
第二步:在设置菜单下点击进入【显示】
第三步:点击进入【屏保】,

第四步:进入如下页面点击打开第一栏的开关,并点击选择时钟即可。

根据上文为你们讲解的一加6t设置熄屏时钟的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主