听说华为畅享max中的语音助手功能,很受大家的喜爱,不过还是有很多同学们不了解其中的语音助手如何打开,以下流程就带来了华为畅享max中将语音助手打开的具体步骤。

第一步:打开手机【设置】,
第二步:点击【智能辅助】

第三步:在智能辅助中找到并点击进入【系统导航】
第四步:我们点击点击一下【屏幕内虚拟导航栏】右边的小圆点变成蓝色,即可打开虚拟导航栏,还可以到更多设置里面更换虚拟导航栏组合。

看完了上文为你们讲解的华为畅享max中将语音助手打开的具体步骤,伙伴们自己也赶紧去打开吧!

听说华为畅享max中的语音助手功能,很受大家的喜爱,不过还是有很多同学们不了解其中的语音助手如何打开,以下流程就带来了华为畅享max中将语音助手打开的具体步骤。

第一步:打开手机【设置】,
第二步:点击【智能辅助】

第三步:在智能辅助中找到并点击进入【系统导航】
第四步:我们点击点击一下【屏幕内虚拟导航栏】右边的小圆点变成蓝色,即可打开虚拟导航栏,还可以到更多设置里面更换虚拟导航栏组合。

看完了上文为你们讲解的华为畅享max中将语音助手打开的具体步骤,伙伴们自己也赶紧去打开吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主