使用了很久的华为畅享9plus,发现到现在还不知道如何设置全屏?以下流程内容就带来了华为畅享9plus设置全屏的具体步骤讲述。

第一步:打开华为畅享9plus手机桌面,在桌面上点击进入【设置】
第二步:在设置页面点击打开【显示】
第三步:进入显示菜单后,点击进入【全屏显示】,

第四步:进入如下页面后,点击打开应用右侧的开关即可打开该应用的全屏显示,不再需要全屏显示时,再点击关闭开关即可关闭。
根据上文讲述的华为畅享9plus设置全屏的具体步骤讲述,你们自己也赶快去设置吧!

使用了很久的华为畅享9plus,发现到现在还不知道如何设置全屏?以下流程内容就带来了华为畅享9plus设置全屏的具体步骤讲述。

第一步:打开华为畅享9plus手机桌面,在桌面上点击进入【设置】
第二步:在设置页面点击打开【显示】
第三步:进入显示菜单后,点击进入【全屏显示】,

第四步:进入如下页面后,点击打开应用右侧的开关即可打开该应用的全屏显示,不再需要全屏显示时,再点击关闭开关即可关闭。
根据上文讲述的华为畅享9plus设置全屏的具体步骤讲述,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主