自己的一加6t手机中有很多不再联系的人,你们知道怎么将联系人删掉吗?以下流程就带来了一加6t中将联系人删掉的具体步骤。

第一步:在手机桌面找到【拨号】键,点击进入
第二步:切换到联系人一栏,找到自己需要拉黑的联系人
第三步:点击联系人界面右上角三个点的图标

第四步:在弹出的选项框中,点击选择【删除联系人】即可

看完了上述为你们讲解的一加6t中将联系人删掉的具体步骤,你们也赶紧去删掉联系人吧!

自己的一加6t手机中有很多不再联系的人,你们知道怎么将联系人删掉吗?以下流程就带来了一加6t中将联系人删掉的具体步骤。

第一步:在手机桌面找到【拨号】键,点击进入
第二步:切换到联系人一栏,找到自己需要拉黑的联系人
第三步:点击联系人界面右上角三个点的图标

第四步:在弹出的选项框中,点击选择【删除联系人】即可

看完了上述为你们讲解的一加6t中将联系人删掉的具体步骤,你们也赶紧去删掉联系人吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主