小编想问你们知不知道努比亚X这部手机,那么在努比亚X中如何将usb调试打开呢?下文就分享了努比亚X中将usb调试打开的具体流程介绍。

我们先打开努比亚X手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
然后再点击进入设置之后,在设置界面找到【高级设置】选项,点击打开

接着进入高级设置之后,找到【开发者选项】功能,选择打开
最后开启【开发者选项】功能开关,下拉界面找到【usb调试】打开即可。

根据上文小编讲述的努比亚X中将usb调试打开的具体流程介绍,小伙伴们自己也赶快去试试吧!

小编想问你们知不知道努比亚X这部手机,那么在努比亚X中如何将usb调试打开呢?下文就分享了努比亚X中将usb调试打开的具体流程介绍。

我们先打开努比亚X手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
然后再点击进入设置之后,在设置界面找到【高级设置】选项,点击打开

接着进入高级设置之后,找到【开发者选项】功能,选择打开
最后开启【开发者选项】功能开关,下拉界面找到【usb调试】打开即可。

根据上文小编讲述的努比亚X中将usb调试打开的具体流程介绍,小伙伴们自己也赶快去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主