外出最担心的就是oppoa5手机没有电了,你们知道oppoa5手机中的超级省电模式在哪吗?下文就带来了oppoa5中将超级省电打开的具体方法介绍。

第一种方法:打开我们oppoa5手机桌面,点击设置,点击电池,将省电开关开启即可

第二种方法:下滑呼出oppoa5手机控制中心,点击省电按钮同样可以开启省电模式

根据上文为你们讲解的oppoa5中将超级省电打开的具体方法介绍,伙伴们自己也赶快去开启吧!

外出最担心的就是oppoa5手机没有电了,你们知道oppoa5手机中的超级省电模式在哪吗?下文就带来了oppoa5中将超级省电打开的具体方法介绍。

第一种方法:打开我们oppoa5手机桌面,点击设置,点击电池,将省电开关开启即可

第二种方法:下滑呼出oppoa5手机控制中心,点击省电按钮同样可以开启省电模式

根据上文为你们讲解的oppoa5中将超级省电打开的具体方法介绍,伙伴们自己也赶快去开启吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主