每个智能手机都有联系人黑名单的功能,包括oppor17pro手机也不例外,下面这篇内容就带来了oppor17pro设置联系人黑名单的具体流程介绍。

第一步:在桌面找到【拨号】,点击进入。
第二步:点击【联系人】选项,找到想要拉黑的联系人。如果没有在通讯录里面,我们可以先添加此联系人再拉黑。
第三步:进入联系人详情页之后,点击【加入黑名单】。

看完了上文为你们讲解的oppor17pro设置联系人黑名单的具体流程介绍,你们自己也赶快去设置吧!

每个智能手机都有联系人黑名单的功能,包括oppor17pro手机也不例外,下面这篇内容就带来了oppor17pro设置联系人黑名单的具体流程介绍。

第一步:在桌面找到【拨号】,点击进入。
第二步:点击【联系人】选项,找到想要拉黑的联系人。如果没有在通讯录里面,我们可以先添加此联系人再拉黑。
第三步:进入联系人详情页之后,点击【加入黑名单】。

看完了上文为你们讲解的oppor17pro设置联系人黑名单的具体流程介绍,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主