说到一加最近刚出来的一加6t手机,你们是不是也在使用,那么一加6t如何设置快捷支付呢?下文就呈现了一加6t设置快捷支付的具体步骤介绍。

第一步:打开一加6t手机,在手机桌面点击【设置】功能选项
第二步:进去一加系统设置界面之后,点击【安全和锁屏】选项

第三步:找到【快捷支付】选项,点击进入该选项

第四步:在快捷支付界面,打开【锁屏状态快捷支付】后面的开关,然后选择默认的支付方式即可

看完了上文为你们带来的一加6t设置快捷支付的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧!

说到一加最近刚出来的一加6t手机,你们是不是也在使用,那么一加6t如何设置快捷支付呢?下文就呈现了一加6t设置快捷支付的具体步骤介绍。

第一步:打开一加6t手机,在手机桌面点击【设置】功能选项
第二步:进去一加系统设置界面之后,点击【安全和锁屏】选项

第三步:找到【快捷支付】选项,点击进入该选项

第四步:在快捷支付界面,打开【锁屏状态快捷支付】后面的开关,然后选择默认的支付方式即可

看完了上文为你们带来的一加6t设置快捷支付的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主