自己的oppor17pro相册中有不少照片是隐私不可以让别人看见,那么如何将照片隐藏吗?下文内容就分享了oppor17pro中将照片隐藏的具体流程介绍。

第一步:我们进入oppor17pro手机桌面,然后点击相册
第二步:找到你想要隐藏的照片,点击下方添加到
第三步:点击私密保险箱即可成功隐藏照片

第四步:长按左上方的时刻不动,输入你设置的隐藏密码即可查看已经隐藏的照片

看完了上文讲解的oppor17pro中将照片隐藏的具体流程介绍,你们自己也赶紧去隐藏吧!

自己的oppor17pro相册中有不少照片是隐私不可以让别人看见,那么如何将照片隐藏吗?下文内容就分享了oppor17pro中将照片隐藏的具体流程介绍。

第一步:我们进入oppor17pro手机桌面,然后点击相册
第二步:找到你想要隐藏的照片,点击下方添加到
第三步:点击私密保险箱即可成功隐藏照片

第四步:长按左上方的时刻不动,输入你设置的隐藏密码即可查看已经隐藏的照片

看完了上文讲解的oppor17pro中将照片隐藏的具体流程介绍,你们自己也赶紧去隐藏吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主