三星旗下的三星a9s手机,相信大家应该都知道,不过你们了解三星a9s如何设置呼叫等待吗?下面内容就分享了三星a9s设置呼叫等待的具体步骤介绍。

第一步:在主屏幕上,点击【电话】。
第二步:点击右上角【┇】图标。
第三步:点击【设置】。

第四步:向上滑动屏幕。

第五步:点击【更多设置】。
第六步:选择要设置呼叫等待的SIM卡,这里以选择【SIM卡1】为例。
第七步:点击【呼叫等待】右侧滑块,绿色代表开启。
按照上文为你们讲解的三星a9s设置呼叫等待的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!

三星旗下的三星a9s手机,相信大家应该都知道,不过你们了解三星a9s如何设置呼叫等待吗?下面内容就分享了三星a9s设置呼叫等待的具体步骤介绍。

第一步:在主屏幕上,点击【电话】。
第二步:点击右上角【┇】图标。
第三步:点击【设置】。

第四步:向上滑动屏幕。

第五步:点击【更多设置】。
第六步:选择要设置呼叫等待的SIM卡,这里以选择【SIM卡1】为例。
第七步:点击【呼叫等待】右侧滑块,绿色代表开启。
按照上文为你们讲解的三星a9s设置呼叫等待的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主