华为旗下的华为畅享max手机,你们是不是都知道呢?不过你们了解华为畅享max中如何设置通知亮屏吗?以下内容就带来了华为畅享max设置通知亮屏的具体步骤介绍。

打开华为畅享max手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开,
进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开,

在通知中心界面找到【更多通知设置】,点击该选项,

打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。

说完了上文为你们讲解的华为畅享max设置通知亮屏的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧!

华为旗下的华为畅享max手机,你们是不是都知道呢?不过你们了解华为畅享max中如何设置通知亮屏吗?以下内容就带来了华为畅享max设置通知亮屏的具体步骤介绍。

打开华为畅享max手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开,
进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开,

在通知中心界面找到【更多通知设置】,点击该选项,

打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。

说完了上文为你们讲解的华为畅享max设置通知亮屏的具体步骤介绍,你们自己也赶快去设置吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主