在朋友圈中发现一些用户可以截长图,那么自己的华为畅享9手机怎么实现长截图呢?以下文章就讲解了华为畅享9实现长截图的具体步骤介绍。

第一步:首先我们在需要长截屏的页面,长按电源键和音量下键,来进入截屏页面,
第二步:进入截屏页面后,点击右下角的【滚动截屏】,

第三步:手机就会开始往下滚动来截取屏幕。点击屏幕即可停止滚动完成并保存长截图。

按照上文为你们讲解的华为畅享9实现长截图的具体步骤介绍,你们自己也赶快去试试吧!

在朋友圈中发现一些用户可以截长图,那么自己的华为畅享9手机怎么实现长截图呢?以下文章就讲解了华为畅享9实现长截图的具体步骤介绍。

第一步:首先我们在需要长截屏的页面,长按电源键和音量下键,来进入截屏页面,
第二步:进入截屏页面后,点击右下角的【滚动截屏】,

第三步:手机就会开始往下滚动来截取屏幕。点击屏幕即可停止滚动完成并保存长截图。

按照上文为你们讲解的华为畅享9实现长截图的具体步骤介绍,你们自己也赶快去试试吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主