大家都找华为畅享9是款有着刘海的手机,一些用户不喜欢刘海,该怎么将刘海隐藏呢?下文就带来了华为畅享9中将刘海隐藏的具体步骤介绍。

第一步:点击打开华为畅享9手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下,点击进入【显示】
第三步:在显示页面点击打开【更多显示设置】-【屏幕顶部显示】,

第四步:点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海,勾选【默认】即可恢复刘海。

看完了上述为你们讲解的华为畅享9中将刘海隐藏的具体步骤介绍,你们自己也赶快去隐藏刘海吧!

大家都找华为畅享9是款有着刘海的手机,一些用户不喜欢刘海,该怎么将刘海隐藏呢?下文就带来了华为畅享9中将刘海隐藏的具体步骤介绍。

第一步:点击打开华为畅享9手机桌面上的【设置】
第二步:在设置菜单下,点击进入【显示】
第三步:在显示页面点击打开【更多显示设置】-【屏幕顶部显示】,

第四步:点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海,勾选【默认】即可恢复刘海。

看完了上述为你们讲解的华为畅享9中将刘海隐藏的具体步骤介绍,你们自己也赶快去隐藏刘海吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主