不少刚接触oppoa7x手机的用户,都不喜欢默认的电量显示,怎么设置电量百分比呢?下文就分享了oppoa7x设置电量百分比显示的具体操作步骤。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击通知与状态栏

第三步:将显示电量百分比的开关开启即可

按照上文讲述的oppoa7x设置电量百分比显示的具体操作步骤,小伙伴们自己也赶紧去设置吧!

不少刚接触oppoa7x手机的用户,都不喜欢默认的电量显示,怎么设置电量百分比呢?下文就分享了oppoa7x设置电量百分比显示的具体操作步骤。

第一步:我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设置
第二步:进入设置后,点击通知与状态栏

第三步:将显示电量百分比的开关开启即可

按照上文讲述的oppoa7x设置电量百分比显示的具体操作步骤,小伙伴们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主