一部分伙伴们使用华为mate20的时候出现了一些问题,需要将手机恢复成为出厂设置,大伙了解恢复的方法吗?以下流程就分享华为mate20恢复成为出厂设置的具体步骤讲解。

第一步:点击进入华为mate20手机桌面上的【设置】,进入设置菜单
第二步:在设置菜单下拉,点击打开【系统】
第三步:点击打开【重置】,

第四步:点击进入【恢复出厂设置】
第五步:点击屏幕下方的【重置手机】即可恢复出厂设置。

看完了上述为你们讲解的华为mate20恢复成为出厂设置的具体步骤讲解,同学们是不是都学会了呢?

一部分伙伴们使用华为mate20的时候出现了一些问题,需要将手机恢复成为出厂设置,大伙了解恢复的方法吗?以下流程就分享华为mate20恢复成为出厂设置的具体步骤讲解。

第一步:点击进入华为mate20手机桌面上的【设置】,进入设置菜单
第二步:在设置菜单下拉,点击打开【系统】
第三步:点击打开【重置】,

第四步:点击进入【恢复出厂设置】
第五步:点击屏幕下方的【重置手机】即可恢复出厂设置。

看完了上述为你们讲解的华为mate20恢复成为出厂设置的具体步骤讲解,同学们是不是都学会了呢?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主