现在买闹钟的人变少了,很多用户都在手机中设置闹钟,不过你们知道荣耀10青春版是怎么设置闹钟的吗?下文就分享了荣耀10青春版设置闹钟的具体操作步骤。

第一步:我们进入荣耀10青春版手机桌面,点击时钟
第二步:在闹钟界面点击下方的加号键

第三步:选择你要新建的闹钟时间,点击上方的勾即可

看完了以上为你们讲解的荣耀10青春版设置闹钟的具体操作步骤,你们是不是都学会设置闹钟的方法啦!

现在买闹钟的人变少了,很多用户都在手机中设置闹钟,不过你们知道荣耀10青春版是怎么设置闹钟的吗?下文就分享了荣耀10青春版设置闹钟的具体操作步骤。

第一步:我们进入荣耀10青春版手机桌面,点击时钟
第二步:在闹钟界面点击下方的加号键

第三步:选择你要新建的闹钟时间,点击上方的勾即可

看完了以上为你们讲解的荣耀10青春版设置闹钟的具体操作步骤,你们是不是都学会设置闹钟的方法啦!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本3. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 76. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主