刚使用小米max3手机的同学们,不知道在哪看运行内存?接着,就为你们带来了小米max3中查看运行内存的具体操作方法。
进入手机桌面找到【设置】,向下滑找到【桌面与最近任务】选项,点击进入

在桌面与最近任务界面,将下方【显示内存信息】开关打开,即可。

设置完成后,我们只需按下手机的任务键(手机下方左键),就能查看到小米max3手机的运行内存情况。

上文就是小编为你们讲解的小米max3中查看运行内存的具体操作方法,你们都学会了吗?

刚使用小米max3手机的同学们,不知道在哪看运行内存?接着,就为你们带来了小米max3中查看运行内存的具体操作方法。
进入手机桌面找到【设置】,向下滑找到【桌面与最近任务】选项,点击进入

在桌面与最近任务界面,将下方【显示内存信息】开关打开,即可。

设置完成后,我们只需按下手机的任务键(手机下方左键),就能查看到小米max3手机的运行内存情况。

上文就是小编为你们讲解的小米max3中查看运行内存的具体操作方法,你们都学会了吗?
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主