之前因为有事需要在联想手机中订个闹钟,那么怎么将闹钟删除呢?下文就带来了联想手机中将闹钟删除的具体操作步骤。

第一步:如果只想暂时关闭闹钟,可以直接点击【闹钟】右侧开关,亮色为开启状态,灰色为关闭状态。

第二步:如果要彻底删除闹钟,长按要删除的闹钟,点击【删除】。
第三步:点击【删除】即可删除该闹钟。

按照上文为你们讲述的联想手机中将闹钟删除的具体操作步骤,你们是不是都学会删除的方法啦!

之前因为有事需要在联想手机中订个闹钟,那么怎么将闹钟删除呢?下文就带来了联想手机中将闹钟删除的具体操作步骤。

第一步:如果只想暂时关闭闹钟,可以直接点击【闹钟】右侧开关,亮色为开启状态,灰色为关闭状态。

第二步:如果要彻底删除闹钟,长按要删除的闹钟,点击【删除】。
第三步:点击【删除】即可删除该闹钟。

按照上文为你们讲述的联想手机中将闹钟删除的具体操作步骤,你们是不是都学会删除的方法啦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主