发现联想手机中有很多短信,不过你们晓得联想手机中短信是怎么删除的吗?下文就带来了联想手机中将短信删除的具体操作步骤。

第一步:在【待机界面】点击【短信】。
第二步:长按要删除的短信。

第三步:点击【删除】,在跳出的窗口点击【删除】即可。

看完了以上为你们分享的联想手机中将短信删除的具体操作步骤,你们自己也赶紧去删除吧!

发现联想手机中有很多短信,不过你们晓得联想手机中短信是怎么删除的吗?下文就带来了联想手机中将短信删除的具体操作步骤。

第一步:在【待机界面】点击【短信】。
第二步:长按要删除的短信。

第三步:点击【删除】,在跳出的窗口点击【删除】即可。

看完了以上为你们分享的联想手机中将短信删除的具体操作步骤,你们自己也赶紧去删除吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主