各位使用荣耀magic2的用户,知道其中的性能模式是怎么打开的吗?在此就为大伙带来了荣耀magic2中打开性能模式的具体操作步骤。

第一步:我们在荣耀magic2手机桌面上找到并点击进入【手机管家】
第二步:进入手机管家的界面后点击打开【电池】
第三步:我们只要点击打开【性能模式】的开关即可打开,关闭开关即可关闭,

第四步:下拉状态栏,点击【关闭性能模式】也可关闭。

根据上文为你们分享的荣耀magic2中打开性能模式的具体操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧!

各位使用荣耀magic2的用户,知道其中的性能模式是怎么打开的吗?在此就为大伙带来了荣耀magic2中打开性能模式的具体操作步骤。

第一步:我们在荣耀magic2手机桌面上找到并点击进入【手机管家】
第二步:进入手机管家的界面后点击打开【电池】
第三步:我们只要点击打开【性能模式】的开关即可打开,关闭开关即可关闭,

第四步:下拉状态栏,点击【关闭性能模式】也可关闭。

根据上文为你们分享的荣耀magic2中打开性能模式的具体操作步骤,你们自己也赶紧去打开吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主