也许大家手机中都有不可以让别人看见的照片,你们知道在荣耀10青春版中如何将照片隐藏吗?下文就带来了荣耀10青春版中将照片隐藏的具体操作步骤。

第一步:我们进入荣耀10青春版手机桌面,点击设置
第二步:点击安全和隐私,点击文件保密柜

第三步:输入访问密码,点击完成

第四步:点击图片,点击下方的移入,选择一张你想要隐藏的照片,点击移入即可成功移入保密柜
根据以上为你们分享的荣耀10青春版中将照片隐藏的具体操作步骤,你们是不是都学会隐藏照片的方法啦!

也许大家手机中都有不可以让别人看见的照片,你们知道在荣耀10青春版中如何将照片隐藏吗?下文就带来了荣耀10青春版中将照片隐藏的具体操作步骤。

第一步:我们进入荣耀10青春版手机桌面,点击设置
第二步:点击安全和隐私,点击文件保密柜

第三步:输入访问密码,点击完成

第四步:点击图片,点击下方的移入,选择一张你想要隐藏的照片,点击移入即可成功移入保密柜
根据以上为你们分享的荣耀10青春版中将照片隐藏的具体操作步骤,你们是不是都学会隐藏照片的方法啦!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主