担心荣耀magic2手机很快没有电,该怎么将其中的省电模式打开呢?下文就带来了荣耀magic2中将省电模式的具体方法介绍。

第一种方法:点击打开手机桌面上的设置
在设置菜单下找到并点击进入电池,

点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。
第二种方法:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。

按照上文讲述的荣耀magic2中将省电模式的具体方法介绍,你们自己也赶紧去打开吧!

担心荣耀magic2手机很快没有电,该怎么将其中的省电模式打开呢?下文就带来了荣耀magic2中将省电模式的具体方法介绍。

第一种方法:点击打开手机桌面上的设置
在设置菜单下找到并点击进入电池,

点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。
第二种方法:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。

按照上文讲述的荣耀magic2中将省电模式的具体方法介绍,你们自己也赶紧去打开吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主