发现红米note7手机中有不少的软件不使用了,该怎么卸载呢?以下文章就分享了红米note7中将软件卸载的具体操作方法。

第一步:在手机桌面上找到需要卸载的软件
第二步:长按此软件,屏幕顶端会出现一个垃圾桶标志,把这个软件拖动到上方垃圾筒上

第三步:点击【卸载】即可,卸载后其所有的数据也将被删除

根据上文为你们讲述的红米note7中将软件卸载的具体操作方法,你们自己也赶紧去卸载吧!

发现红米note7手机中有不少的软件不使用了,该怎么卸载呢?以下文章就分享了红米note7中将软件卸载的具体操作方法。

第一步:在手机桌面上找到需要卸载的软件
第二步:长按此软件,屏幕顶端会出现一个垃圾桶标志,把这个软件拖动到上方垃圾筒上

第三步:点击【卸载】即可,卸载后其所有的数据也将被删除

根据上文为你们讲述的红米note7中将软件卸载的具体操作方法,你们自己也赶紧去卸载吧!
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主