为了自己荣耀v20中应用的安全,我们可以设置应用锁?在下面教程内容中就呈现了荣耀v20设置应用锁的具体操作方法,感兴趣的快去下文看看吧!

进入荣耀v20手机桌面,点击设置
点击安全和隐私,点击应用锁

设置四位数字密码,确认密码,设置密保问题

将你想要设置应用锁的应用后面的开关开启即可
看完了以上分享的荣耀v20设置应用锁的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!

为了自己荣耀v20中应用的安全,我们可以设置应用锁?在下面教程内容中就呈现了荣耀v20设置应用锁的具体操作方法,感兴趣的快去下文看看吧!

进入荣耀v20手机桌面,点击设置
点击安全和隐私,点击应用锁

设置四位数字密码,确认密码,设置密保问题

将你想要设置应用锁的应用后面的开关开启即可
看完了以上分享的荣耀v20设置应用锁的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主