现在的很多智能手机都有截长图的更改,包括小米手机也不例外,本教程就呈现了小米手机中截长图的具体操作步骤介绍。

打开需要截长图的文章,然后从屏幕顶部下拉,在顶部工具栏中找到截图功能,当然任何一种系统截图方式都行。


截图后点击右上方的图片,

可以在左下方看到【截长图】功能,

点击后就能开始截长图啦,点击下方的【结束截长图】结束截图。

看完了上文讲解的小米手机中截长图的具体操作步骤介绍,你们是不是都学会截长图的方法了呢?

现在的很多智能手机都有截长图的更改,包括小米手机也不例外,本教程就呈现了小米手机中截长图的具体操作步骤介绍。

打开需要截长图的文章,然后从屏幕顶部下拉,在顶部工具栏中找到截图功能,当然任何一种系统截图方式都行。


截图后点击右上方的图片,

可以在左下方看到【截长图】功能,

点击后就能开始截长图啦,点击下方的【结束截长图】结束截图。

看完了上文讲解的小米手机中截长图的具体操作步骤介绍,你们是不是都学会截长图的方法了呢?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主