现在不少朋友都离不开智能手机了,而对于不想看到的陌生人,只要将他们拉入黑名单就可以了,那么小米手机怎么设置黑名单?本节教程就分享了小米手机设置黑名单的基础操作方法。

打开【系统工具】图标,

找到【安全中心】,

下划找到【骚扰拦截】,

点击右上方的【设置】图标,

点击【黑名单号码】,编辑或者添加黑名单,就可以啦。


一起来看看小编准备的这篇小米手机设置黑名单的基础操作教程吧,相信会有所帮助。

现在不少朋友都离不开智能手机了,而对于不想看到的陌生人,只要将他们拉入黑名单就可以了,那么小米手机怎么设置黑名单?本节教程就分享了小米手机设置黑名单的基础操作方法。

打开【系统工具】图标,

找到【安全中心】,

下划找到【骚扰拦截】,

点击右上方的【设置】图标,

点击【黑名单号码】,编辑或者添加黑名单,就可以啦。


一起来看看小编准备的这篇小米手机设置黑名单的基础操作教程吧,相信会有所帮助。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主