一些网友在使用一加手机时,还不熟悉设置屏幕常亮的相关操作,下面我们一起去学习一下一加手机设置屏幕常亮的操作方法,相信对大家一定会有所帮助的。

1.首先我们下载一个屏幕常亮助手

2.打开后点击开启常亮,然后将该程序后台挂着就可以实现屏幕常亮了。如果想要关闭我们可以回到程序点击关闭常亮即可。

上面就是小编为大家带来的一加手机设置屏幕常亮的简单操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。

一些网友在使用一加手机时,还不熟悉设置屏幕常亮的相关操作,下面我们一起去学习一下一加手机设置屏幕常亮的操作方法,相信对大家一定会有所帮助的。

1.首先我们下载一个屏幕常亮助手

2.打开后点击开启常亮,然后将该程序后台挂着就可以实现屏幕常亮了。如果想要关闭我们可以回到程序点击关闭常亮即可。

上面就是小编为大家带来的一加手机设置屏幕常亮的简单操作,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主