当前不少伙伴们都喜欢给自己的手机设置动态锁屏壁纸,非常的酷炫好看,那么小米手机怎么设置动态锁屏呢?本节文章就分享小米手机设置动态锁屏的操作流程。

打开【个性主题】图标

找到【分类】,

点击功能特效中的【锁屏特效】

在页面中向下滑动,找到自己喜欢的锁屏壁纸点击进去

在页面中点击【免费下载】,弹出的温馨提示点击【我知道了】


等待下载完成后,点击【应用】就可以啦。

还不了解小米手机设置动态锁屏的操作流程的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。

当前不少伙伴们都喜欢给自己的手机设置动态锁屏壁纸,非常的酷炫好看,那么小米手机怎么设置动态锁屏呢?本节文章就分享小米手机设置动态锁屏的操作流程。

打开【个性主题】图标

找到【分类】,

点击功能特效中的【锁屏特效】

在页面中向下滑动,找到自己喜欢的锁屏壁纸点击进去

在页面中点击【免费下载】,弹出的温馨提示点击【我知道了】


等待下载完成后,点击【应用】就可以啦。

还不了解小米手机设置动态锁屏的操作流程的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦。
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主