当前很多伙伴都入手小米手机了,但他们还不知道设置相机权限的基础操作,那么小米手机如何设置相机权限的呢?接下来请看小米手机设置相机权限的操作方法。

打开设置,选择授权管理,


点击应用权限管理,选择权限管理,


点击相机,即可对相机的权限进行管理。

今日就快来学习本文小米手机设置相机权限的基础操作吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。

当前很多伙伴都入手小米手机了,但他们还不知道设置相机权限的基础操作,那么小米手机如何设置相机权限的呢?接下来请看小米手机设置相机权限的操作方法。

打开设置,选择授权管理,


点击应用权限管理,选择权限管理,


点击相机,即可对相机的权限进行管理。

今日就快来学习本文小米手机设置相机权限的基础操作吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主