手机的来电铃声听久了就会觉得厌烦,小伙伴们了解荣耀10青春版手机如何设置来电铃声吗?在此篇内容中就为你们带来了荣耀10青春版设置来电铃声的具体步骤介绍。

第一步:打开手机桌面的联系人,选择好要编辑的联系人
第二步:去要编辑的联系人之后,点击【默认铃声】并进入

第三步:进入【默认铃声】之后就是【选择铃声】界面,你可以选择【铃声】或者音乐,然后再选择

第四步:这里选的是【音乐】,然后再音乐栏在选择自己想要的铃声并保存即可
看完上文讲述的荣耀10青春版设置来电铃声的具体步骤介绍,你们也赶紧去试试吧!

手机的来电铃声听久了就会觉得厌烦,小伙伴们了解荣耀10青春版手机如何设置来电铃声吗?在此篇内容中就为你们带来了荣耀10青春版设置来电铃声的具体步骤介绍。

第一步:打开手机桌面的联系人,选择好要编辑的联系人
第二步:去要编辑的联系人之后,点击【默认铃声】并进入

第三步:进入【默认铃声】之后就是【选择铃声】界面,你可以选择【铃声】或者音乐,然后再选择

第四步:这里选的是【音乐】,然后再音乐栏在选择自己想要的铃声并保存即可
看完上文讲述的荣耀10青春版设置来电铃声的具体步骤介绍,你们也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 73. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本4. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些5. 华为畅享50配置-华为畅享50怎么样,值得买吗6. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷7. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?8. 苹果iphone14预估上市价格-苹果iphone14什么时候上市9. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主