在三星s9手机中如何实现分屏呢?不会的同学可以去下文中看看三星s9中设置分屏的具体操作方法介绍。
1、首先打开【设置】-【高级功能】。
2、然后找到【多窗口】并打开。

3、手指往下滑找到【使用最近使用按钮】并点击。
4、选择【分屏视图】就能使用三星手机的分屏功能了。
上文就是小编为你们讲解的三星s9中设置分屏的具体操作方法介绍,你们都知道了吗?

在三星s9手机中如何实现分屏呢?不会的同学可以去下文中看看三星s9中设置分屏的具体操作方法介绍。
1、首先打开【设置】-【高级功能】。
2、然后找到【多窗口】并打开。

3、手指往下滑找到【使用最近使用按钮】并点击。
4、选择【分屏视图】就能使用三星手机的分屏功能了。
上文就是小编为你们讲解的三星s9中设置分屏的具体操作方法介绍,你们都知道了吗?
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷3. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些4. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?5. opporeno8pro值得购买吗-opporeno8pro怎么样6. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 79. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主