近几日有一些苹果手机用户询问,其中日历该怎么设置生日呢?今天在此就为大伙带来了苹果手机中日历设置生日的具体操作方法。

打开日历,点击右上角的加号,

在标题栏输入生日关键字,选择提醒的开始时间和结束时间,点击添加即可。

按照上文描述的苹果手机中日历设置生日的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!

近几日有一些苹果手机用户询问,其中日历该怎么设置生日呢?今天在此就为大伙带来了苹果手机中日历设置生日的具体操作方法。

打开日历,点击右上角的加号,

在标题栏输入生日关键字,选择提醒的开始时间和结束时间,点击添加即可。

按照上文描述的苹果手机中日历设置生日的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷3. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些4. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?5. opporeno8pro值得购买吗-opporeno8pro怎么样6. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 79. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主