使用小米9拍出的照片,发现照片上有水印,你们晓得怎么将拍照水印去除吗?在这里就分享了小米9中将拍照水印关闭的具体操作流程。

在小米9桌面找到【设置】选项,点击进入
在设置界面,点击【系统应用】选项

在系统应用中,找到【相机】,点击打开
最后,【时间水印】和【双摄水印】的开关关闭即可

根据上文描述的小米9中将拍照水印关闭的具体操作流程,你们自己也赶紧去关闭吧!

使用小米9拍出的照片,发现照片上有水印,你们晓得怎么将拍照水印去除吗?在这里就分享了小米9中将拍照水印关闭的具体操作流程。

在小米9桌面找到【设置】选项,点击进入
在设置界面,点击【系统应用】选项

在系统应用中,找到【相机】,点击打开
最后,【时间水印】和【双摄水印】的开关关闭即可

根据上文描述的小米9中将拍照水印关闭的具体操作流程,你们自己也赶紧去关闭吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 73. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本4. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些5. 华为畅享50配置-华为畅享50怎么样,值得买吗6. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷7. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?8. 苹果iphone14预估上市价格-苹果iphone14什么时候上市9. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主