很多的用户们使用小米9手机,却不是很了解其中的防误触是怎么打开的?今天在此教程内就带来了小米9中将防误触打开的具体操作方法。

首先在小米9桌面找到【设置】图标,点击进入设置
进入设置界面后找到【锁屏、密码和指纹】选项,点击打开

找到【锁屏高级设置】点击打开

进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。

按照上文描述的小米9中将防误触打开的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!

很多的用户们使用小米9手机,却不是很了解其中的防误触是怎么打开的?今天在此教程内就带来了小米9中将防误触打开的具体操作方法。

首先在小米9桌面找到【设置】图标,点击进入设置
进入设置界面后找到【锁屏、密码和指纹】选项,点击打开

找到【锁屏高级设置】点击打开

进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。

按照上文描述的小米9中将防误触打开的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些3. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷6. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主