支持设置亮灭屏动画的手机,在亮屏和灭屏是都会显示出来,不在是简单的黑屏亮起了。那vivoy53s亮屏动画怎么设置呢?
vivoy53s亮屏动画怎么设置?1、在手机设置菜单中点击【动态效果】。

2、在动态效果中点击【亮灭屏动画】。

3、选择想要设置的动画样式即可。

本文以vivoy53s为例适用于OriginOS 1.0系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“vivoy53s亮屏动画怎么设置”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

支持设置亮灭屏动画的手机,在亮屏和灭屏是都会显示出来,不在是简单的黑屏亮起了。那vivoy53s亮屏动画怎么设置呢?
vivoy53s亮屏动画怎么设置?1、在手机设置菜单中点击【动态效果】。

2、在动态效果中点击【亮灭屏动画】。

3、选择想要设置的动画样式即可。

本文以vivoy53s为例适用于OriginOS 1.0系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“vivoy53s亮屏动画怎么设置”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主