很多用户不了解小米手机中的录屏功能是怎么使用的?在此就为大伙带来了小米手机中录屏的具体操作步骤,感兴趣的快去下文看看吧!

第一步:在手机桌面找到并打开【屏幕录制】;

第二步:进入录屏页面之后,点击屏幕右下角的【录屏】图标;

第三步:之后手机桌面上会出现一个小红点,打开需要录屏的界面,点击小红点即可开始录屏,再次点击即可结束并保存录屏。
按照上文分享的小米手机中录屏的具体操作步骤,你们自己也赶紧去录屏吧!

很多用户不了解小米手机中的录屏功能是怎么使用的?在此就为大伙带来了小米手机中录屏的具体操作步骤,感兴趣的快去下文看看吧!

第一步:在手机桌面找到并打开【屏幕录制】;

第二步:进入录屏页面之后,点击屏幕右下角的【录屏】图标;

第三步:之后手机桌面上会出现一个小红点,打开需要录屏的界面,点击小红点即可开始录屏,再次点击即可结束并保存录屏。
按照上文分享的小米手机中录屏的具体操作步骤,你们自己也赶紧去录屏吧!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主