荣耀手机在非静音的时候一锁屏就会有声音,不喜欢这有声音的话我们可以选择关闭,下面小编就为大家带来荣耀50se怎么关闭锁屏提示音的方法,一起来看看吧~
荣耀50se怎么关闭锁屏提示音?1、在设置菜单下点击【声音和振动】。

2、点击【更多声音和振动设置】选项。

3、关闭【锁屏提示音】右侧的开关。

本文以荣耀50se为例适用于Magic UI 4.2系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀50se怎么关闭锁屏提示音”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

荣耀手机在非静音的时候一锁屏就会有声音,不喜欢这有声音的话我们可以选择关闭,下面小编就为大家带来荣耀50se怎么关闭锁屏提示音的方法,一起来看看吧~
荣耀50se怎么关闭锁屏提示音?1、在设置菜单下点击【声音和振动】。

2、点击【更多声音和振动设置】选项。

3、关闭【锁屏提示音】右侧的开关。

本文以荣耀50se为例适用于Magic UI 4.2系统
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的关于“荣耀50se怎么关闭锁屏提示音”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置3. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主