之前为小米9se手机打开了锁屏提示音,感觉很浪费电量,该怎么将锁屏提示音关闭呢?今天在这就为大伙分享了小米9se中将锁屏提示音关闭的具体操作步骤。

桌面上的【设置】功能选项,点击打开
进入到设置功能界面后下拉界面,在个人选项的下方找到【声音和振动选项】选项并点击,

找到【锁屏提示音】选项,默认的是打开的,点击后方的开关按钮关闭即可。

按照上文描述的小米9se中将锁屏提示音关闭的具体操作步骤,同学们自己也赶紧去关闭吧!

之前为小米9se手机打开了锁屏提示音,感觉很浪费电量,该怎么将锁屏提示音关闭呢?今天在这就为大伙分享了小米9se中将锁屏提示音关闭的具体操作步骤。

桌面上的【设置】功能选项,点击打开
进入到设置功能界面后下拉界面,在个人选项的下方找到【声音和振动选项】选项并点击,

找到【锁屏提示音】选项,默认的是打开的,点击后方的开关按钮关闭即可。

按照上文描述的小米9se中将锁屏提示音关闭的具体操作步骤,同学们自己也赶紧去关闭吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”3. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些6. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布7. iphone14promax价格是多少 比华为mate50保时捷还贵8. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主