自己的vivoz3i手机中有很多的应用不可被别人看见,该怎么将应用加密呢?今天在这里就为大伙带来了vivoz3i中将应用加密的具体操作流程。

打开手机的【设置】选项,进入设置后再找到【指纹、面部与密码】选项并打开,接着点击【隐私与应用加密】。
就可以看到应用列表,每个应用的右侧都有一个开关,需要加密哪个只要把开关打开就行了。(如下图)

设置完成后,使用加密的软件需输入隐私密码。
根据上文描述的vivoz3i中将应用加密的具体操作流程,你们是不是都明白啦!

自己的vivoz3i手机中有很多的应用不可被别人看见,该怎么将应用加密呢?今天在这里就为大伙带来了vivoz3i中将应用加密的具体操作流程。

打开手机的【设置】选项,进入设置后再找到【指纹、面部与密码】选项并打开,接着点击【隐私与应用加密】。
就可以看到应用列表,每个应用的右侧都有一个开关,需要加密哪个只要把开关打开就行了。(如下图)

设置完成后,使用加密的软件需输入隐私密码。
根据上文描述的vivoz3i中将应用加密的具体操作流程,你们是不是都明白啦!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本3. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 76. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主