你们知道vivoz3i手机中有个捂住屏幕静音的功能吗?怎么设置呢?今天在这里就带来了vivoz3i中设置捂住屏幕静音的具体操作方法。

在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
在设置界面,点击进入【智能体感】选项

进入智能体感选项之后,找到【智能通话】选项,点击打开

在智能通话界面,找到【捂住屏幕静音】选项,打开此选项即可,当来电话的时候,用手捂住手机屏幕即可实现静音。
按照上文为大伙描述的vivoz3i中设置捂住屏幕静音的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!

你们知道vivoz3i手机中有个捂住屏幕静音的功能吗?怎么设置呢?今天在这里就带来了vivoz3i中设置捂住屏幕静音的具体操作方法。

在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
在设置界面,点击进入【智能体感】选项

进入智能体感选项之后,找到【智能通话】选项,点击打开

在智能通话界面,找到【捂住屏幕静音】选项,打开此选项即可,当来电话的时候,用手捂住手机屏幕即可实现静音。
按照上文为大伙描述的vivoz3i中设置捂住屏幕静音的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本3. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 76. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主