默认的小米9se手机主题不是很好看,现在想要切换主题,该怎么操作呢?今日在这里就为大伙带来了小米9se中切换主题的详细操作步骤。

桌面找到【设置】图标,点击后进入小米9se手机设置页面
在设置选项中找到【个性主题】选项,点击打开,

在个性主题页面,点击选择需要设置的主题,

点击后,就会打开主题的详情页面,点击页面中的【应用】按钮即可。
看完了上文描述的小米9se中切换主题的详细操作步骤,伙伴们自己也赶紧去切换吧!

默认的小米9se手机主题不是很好看,现在想要切换主题,该怎么操作呢?今日在这里就为大伙带来了小米9se中切换主题的详细操作步骤。

桌面找到【设置】图标,点击后进入小米9se手机设置页面
在设置选项中找到【个性主题】选项,点击打开,

在个性主题页面,点击选择需要设置的主题,

点击后,就会打开主题的详情页面,点击页面中的【应用】按钮即可。
看完了上文描述的小米9se中切换主题的详细操作步骤,伙伴们自己也赶紧去切换吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 华为畅享50配置-华为畅享50怎么样,值得买吗3. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 74. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷5. 华为mate50pro什么时候发布 mate50系列最新消息6. 苹果iphone14预估上市价格-苹果iphone14什么时候上市7. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本8. 苹果新Beats特别版发布 采用独特黄色和深紫色图案9. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主