听说三星s10e中还有一个非常实用的语音拍照功能,你们知道怎么使用吗?下文就为你们带来了三星s10e中使用语音拍照的具体操作方法。

点击【相机】。
点击【设定】图标。
点击【语音控制】开关。

语音控制功能已开启。点击【返回】键返回照相机界面。

对准拍摄对象后,说出“微笑”、“茄子”、“拍照”或“拍摄”即可拍照或者说出“录制视频”可录制视频。手机无需联网。
看完了以上为你们描述的三星s10e中使用语音拍照的具体操作方法,你们自己也赶紧去使用试试吧!

听说三星s10e中还有一个非常实用的语音拍照功能,你们知道怎么使用吗?下文就为你们带来了三星s10e中使用语音拍照的具体操作方法。

点击【相机】。
点击【设定】图标。
点击【语音控制】开关。

语音控制功能已开启。点击【返回】键返回照相机界面。

对准拍摄对象后,说出“微笑”、“茄子”、“拍照”或“拍摄”即可拍照或者说出“录制视频”可录制视频。手机无需联网。
看完了以上为你们描述的三星s10e中使用语音拍照的具体操作方法,你们自己也赶紧去使用试试吧!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主