现在很多手机都取消了标准圆形耳机孔,我们在使用无线蓝牙耳机时需要开启手机的蓝牙功能。那vivos10pro蓝牙设置在哪里呢?一起来看看吧~
vivos10pro蓝牙设置在哪里1、从手机屏幕顶部右侧下滑,滑出控制中心,长按蓝牙图标进入即可。

2、或者在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

3、点击蓝牙进入即可。

本文以vivos10pro为例适用于Origin OS1.0系统

现在很多手机都取消了标准圆形耳机孔,我们在使用无线蓝牙耳机时需要开启手机的蓝牙功能。那vivos10pro蓝牙设置在哪里呢?一起来看看吧~
vivos10pro蓝牙设置在哪里1、从手机屏幕顶部右侧下滑,滑出控制中心,长按蓝牙图标进入即可。

2、或者在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。

3、点击蓝牙进入即可。

本文以vivos10pro为例适用于Origin OS1.0系统
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主