最近觉得自己华为mate20x手机网速不是很好,你们晓得在华为mate20x中如何查看网速吗?今日在这里就带来了华为mate20x中查看网速的具体操作流程。

桌面上找到并点击进入【设置】
设置菜单下点击打开【应用和通知】
在应用和通知页面点击打开【通知和状态栏显示】

点击打开【显示实时网速】的开关即可在状态栏查看网速

根据上文为你们描述的华为mate20x中查看网速的具体操作流程,你们是不是都学会啦!

最近觉得自己华为mate20x手机网速不是很好,你们晓得在华为mate20x中如何查看网速吗?今日在这里就带来了华为mate20x中查看网速的具体操作流程。

桌面上找到并点击进入【设置】
设置菜单下点击打开【应用和通知】
在应用和通知页面点击打开【通知和状态栏显示】

点击打开【显示实时网速】的开关即可在状态栏查看网速

根据上文为你们描述的华为mate20x中查看网速的具体操作流程,你们是不是都学会啦!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?3. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本6. iQOO Z6x电池容量6000mAh 主打“性能续航小超人”7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主