很多人都为自己的手机设置动态壁纸,那么你们知道华为mate20x是怎么设置动态壁纸的吗?下文就带来了华为mate20x设置动态壁纸的具体操作步骤。

桌面上找到并点击进入【主题】
进入主题的页面后,点击右下角的【我的】,

点击打开【我的壁纸】,
点击切换【动态壁纸】,然后点击选择一张喜欢的动态壁纸,
点击屏幕下方的【应用】即可设置,

根据上文描述的华为mate20x设置动态壁纸的具体操作步骤,相信大家应该都学会啦!

很多人都为自己的手机设置动态壁纸,那么你们知道华为mate20x是怎么设置动态壁纸的吗?下文就带来了华为mate20x设置动态壁纸的具体操作步骤。

桌面上找到并点击进入【主题】
进入主题的页面后,点击右下角的【我的】,

点击打开【我的壁纸】,
点击切换【动态壁纸】,然后点击选择一张喜欢的动态壁纸,
点击屏幕下方的【应用】即可设置,

根据上文描述的华为mate20x设置动态壁纸的具体操作步骤,相信大家应该都学会啦!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本3. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 76. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主