华为旗下的华为mate20x手机,相信大家应该都知道,今日为你们带来的文章就是华为mate20x中设置抬起亮屏的详细操作步骤。

点击进入【设置】,
在设置页面找到并点击打开【智能辅助】,

进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】,

在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】,
点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能,在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏。

看完了以上描述的华为mate20x中设置抬起亮屏的详细操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!

华为旗下的华为mate20x手机,相信大家应该都知道,今日为你们带来的文章就是华为mate20x中设置抬起亮屏的详细操作步骤。

点击进入【设置】,
在设置页面找到并点击打开【智能辅助】,

进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】,

在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】,
点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能,在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏。

看完了以上描述的华为mate20x中设置抬起亮屏的详细操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!
相关文章:1. 小米Civi 2价格2399元起 主打“仿生双眸氛围人像”2. 曝苹果正在测试iPhone 14 Pro系列2TB版本3. iphone14抢到了什么时候发货 订购多久可以收到?4. 小米13系列最新消息:将与红米Note 12同时期发布5. 谷歌Pixel Notepad可折叠手机曝光 后置模组似Pixel 76. ios16beta5更新名单 ios16beta5适配机型设备有哪些7. 苹果14promax价格1万元起 顶配1TB版售价13799元8. 小米MIX FOLD 2曝光:内外双屏全是120Hz高刷9. iPhone 14 Pro灵动岛缺点:或将无法适配大部分应用10. 荣畅玩40 Plus价格1199元 搭载6000mAh大电池
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主